Увольнение с работы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Организация, в которой я работаю была выведена на черту города за 20 км. Большинство работников с этим согласны и доставляться на работу и с работы мы будем рейсовым автобусом, но я не согласилась в связи с тем что у меня маленький ребенок.

Директор уволила по причине отказа от продолжения работы в связи с переездом в другую местность вместе с работодателем, но я отказывалась не от этого а от изменения условий труда.

Если обращусь в суд что мне там скажут??

, Кристина, г. Воронеж
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах имеет место изменение условий трудового договора — места работы (ст. 57 ТК РФ).

По общему правилу, изменение условий заключенного трудового договора возможно лишь по соглашению сторон такого договора (ст. 72 ТК РФ).

Для изменения условий трудового договора в одностороннем порядке, требуется соблюдение процедуры, предусмотренной, в частности, ст. 74 ТК РФ.

С уважением, А. Васильев