8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И каковы шансы, если дело дойдёт до суда?

Добрый день.

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации:

20 апреля у меня закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и 21 апреля я должна была приступить к своей работе. В связи с ситуацией, которая сейчас творится в стране, я решила, что сейчас нерабочие дни. Оказалось, однако, что моего работодателя не касается указ президента, и компания работала все время в штатном режиме. Узнала я об этом случайно 7 мая (позвонила в отдел кадров). 13 мая позвонила повторно, обещали перезвонить. 15 мая снова позвонила, попросили приехать. По приезду предложили подписать соглашение сторон. Я отказалась. Сказала свои условия, которые должны были согласовать и связаться со мной. Пока снова тишина. Переживаю, что уволят за прогулы. Как быть? И каковы шансы, если дело дойдёт до суда? Могут ли уволить за прогулы, учитывая ситуацию самоизоляции и то, что меня никто не предупредил, что предприятие работает?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

До суда дело может дойти, здесь что-то предсказать сложно, поскольку только Вы, стороны (работодатель и работник) решаете, обращаться в суд или нет.

Что касается самих правовых оснований предупреждения Вас работодателем по поводу продолжения им работы в штатном режиме: здесь сказать что-то определенное сложно, поскольку, если работа действительно продолжалась, работодатель не обязан Вас предупреждать. С другой стороны, если работодателем принимались какие-то приказы (например, «о продолжении работы в штатном режиме», или об определенных ограничениях), то при неполучении данных приказов Вы можете попытаться оспорить поведение работодателя в Прокуратуру, Трудовую инспекцию.

Удачи.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо! Попробую узнать, выпускались ли какие-то приказы.

Пожалуйста. Да, потом, как узнаете, можете написать сюда, в этот вопрос уточнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2020