Законно ли будет если он отключится без согласия другого собственника половины дома?

Добрый вечер. Ситуация у нас такая. У нас частный дом на две половины. В каждой половине свой собственник хозяин. Центральное отопление общее на весь дом. Хозяин одной половины хочет отключиться от центрального отопления. Законно ли будет если он отключится без согласия другого собственника половины дома? Спасибо

, Анна, г. Нижний Тагил
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Однозначно незаконно. Если два собственника по долям, то подобные решения принимаются только совместно. Совместное бремя содержания и совместное управление имуществом.