Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара по горанти

Здравствуйте. Купил телефон, за несколько недель до конца гарантийного срока телефон сломался. Сдал в ремонт, где он пробыл около 40 дней, телефон вернули. Гарантию продлили на срок ремонта, но спустя две недели он опять сломался. Вопрос, могу ли я потребовать возврата денег, или замены?

Спасибо.

01 Ноября 2013, 19:52, вопрос №277572 Роман, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Роман, здравствуйте!

    Поскольку телефон является технически сложным товаром, в случае обнаружения в нем недостатков применяются следующие нормы Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: 

    обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    С учетом описанной Вами ситуации Вы можете написать претензию продавцу и потребовать возврата денег в связи с обнаружением существенного недостатка.

    Удачи Вам!

    01 Ноября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats