До развода жена продала машину

Жена продала машину перед разводом, могу ли я взыскать с неё половину суммы, и что для этого нужно? Нас развели три дня назад

, Сергей, г. Чебоксары
Уточнение от клиента
Вначале была машина в кредите, потом её продали и погасили кредит, купили другую вот её она продала перед разводом, кредит платила она.

Здравствуйте, Сергей!

Если машина приобретена в браке-это общее имущество.

СК РФ ст.34

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2… Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того,на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Деньги от продажи такого имущества тоже общие. Необходимо обращаться с иском в суд о разделе этих средств. После развода Вы также имеет право это сделать в течении 3 лет. И уточнение-при разводе стоял вопрос о разделе имущества?

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Дополнительная консультация возможна в чате. Услуга платная.