Председатель СНТ хочет взыскать взносы задолженности с приватизированного участка не члена СНТ за 11 лет, прав ли он и что делать
Здравствуйте! В 2008 г. я купил у частного лица участок в СНТ "Засека". В СНТ не вступал и книжки членской у меня нет. В 2018 г. приватизировал дачный участок без построек, провел межевание. Членские взносы не платил за весь период, потому что использовал участок под огород. В настоящее время решил продать участок другому лицу. Председатель сказал,что я должен оплатить задолженность по взносам за весь период 2009 г.-2020 г. в пределах 20 тыс. рублей. На что я ответил что есть статья 199 ГК РФ, которая обязывает взыскивание не позже 3 лет. Тогда он сказал, что подаст в суд и взыщет взносы за 3 года, но с пени 0,2% за каждый день, так как это записано в уставе СНТ. Прив ли председатель и что мне делать, я же собственник, да и сумма большая. Александр