Проанализируйте данную ситуацию с точки зрения принципа независимости судей. Какие гарантии предусматривает действующее законодательство для обеспечения данного принципа?
Краевым судом было отказано в восстановлении на работе водителю автобуса, уволенному по инициативе администрации. На следующий день после вынесения судебного решения недовольные им водители съехались на площади краевого центра и, обсуждая решение, стали высказывать требования к суду изменить его. В результате была принята резолюция в адрес краевого суда с требованием изменения решения, в против- ном случае водители грозились объявить забастовку в защиту прав уволенного водителя.