Задержка документов из МФЦ приводит к дополнительным тратам
В конце марта по переуступке продали ипотечную квартиру. Документы через МФЦ передали в Росреестр. 8 апреля они уже были готовы, но забрать мы их не можем ввиду приостановления работы всех МФЦ до 31 мая. Так как сделка фактически не закрыта (не предоставлены документы из МФЦ), банк продолжает начислять очередные ипотечные платежи по сути за уже проданную квартиру. Можно ли избежать оплаты этих платежей?
P.S. новый собственник, кстати, уже также с 15.04 платит ипотечные взносы…