Увольнение за отказ от сокращения зарплаты

Добрый день, работодатель хочет уволить по статье после несогласия на сокращение зарплаты во время нерабочих дней, не выплачивает аванс, как быть, помогите, пожалуйста

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание заключенного договора, до какого размера сокращают заработную плату.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.