Педагогическая нагрузка и педагогический стаж

Здравствуйте,работаю учителем начальных классов, в следующем учебном году не выходит основная педагогическая нагрузка (18 часов).Директор хочет добавить часы индивидуального обучения на дому до основной педагогической нагрузки. Интересует вопрос, будут ли входить эти часы индивидуального обучения в педагогический стаж?

, Анна, г. Москва

Будет входить. Но у учителей начальных классов нагрузка полная и не обязательна, если конечно у вас обычная школа.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела «Наименование учреждений» списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ)включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Анна
Клиент, г. Москва

У меня коррекционная школа! А подскажите пожалуйста тогда входит ли занятия внеурочной деятельности (4 часа) в педагогический стаж!?

Любой вид педагогической деятельности, в том числе и внеурочная  войдет в нагрузку.