Квартиранты выехали. Оставили разбитые стекла в доме. Ободрали стены в кухне

Куда оборотится с этой проблемой. Квартиранты оставили после себя гору мусора во дворе. Разбитые стекла. Не рабочий туалет. Ободранные стены. На телефон не отвечают.

, Павел, г. Ставрополь
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы имеете право на возмещение вреда в судебном порядке.
В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В настоящий момент стоит направить в  адрес  нанимателей претензионное требование. В нем зафиксировать все обстоятельства произошедшего.
Претензионное требование стоит оформить письменно, направить по адресу прописки почтой России

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.