Не приходили квитанции за электроэнергию
не платили за электроэнергию 5 лет, потому что не приходили квитанции, щас пришли и проверили и сказали что счёт был закрыт, что делать?
Владимир!
Надоп опнимать, что у пользователей коммунальных услуг есть определённые обязанности, предусмотренные Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Надо понимать — какие меры принимали пользователи услуг для оплаты потребляемых ресурсов — просто ждали счёт? Если так, то у исполнителя услуг могли быть основания для закрытия счёта в связи с неиспользованием, но надо смотреть условия договора и понять позицию коммунальной службы — что они планируют делать дальше — свет отключён либо нет, требуется ли новый договор? Надо добиваться от них ясности в этих вопросах — писать им либо подумать об обращении в суд.
Всего доброго!