8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить бухгалтерию по начислению алиментов

здравствуйте,могу ли я проверить правильность начисления алиментов?алименты выплачиваются по судебному приказу.на предыдущей работе вопросов к бухгалтерам не возникало. А на новом месте работы началось. Зарплата у БМ 15 числа каждого месяца. Для начисления алиментов в бухгалтерии потребовали мой ИНН сказав что я буду являться контрагентом.Алименты перечисляются на карту несколько раз в месяц.Например в июле были перечислены 4 раза с интервалом в 2 дня и 2 суммы были 68 и 31 рубль. суммы не меняются даже когда он в отпуске т.е ни отпускных ни премий ни больничных

, ольга, г. Брянск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! согласно ст.12 ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав - исполнитель имеет право проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов. таким образом, поскольку у вас есть сомнения в правильности удержания алиментов, вы вправе обратиться к судебному приставу - исполнителю, у которого находится ваш исполнительный лист, с заявлением о проведении такой проверки

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Проверку правильности удержаний могут судебные приставы. Обратитесь к ним с заявлением и потом получите официальный ответ. Хотелось бы добавить что в соответствии с ТК РФ должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 29.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку)
Здравствуйте. В 2013 году был выдан исполнительный лист о начислении алиментов в размере 1/3 на двоих детей до их совершенолетия. Естественно при исполнении старшему ребенку 18 лет, бухгалтерия отказалась снижать размер алиментов на 1/4 в связи с отсутсвием указания об этом в исполнительном листе. В августе 2020г. мной был подан иск об уменьшении размера алиментов на 1/4 в связи с достижением совершенолетия одного из детей. 21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 28.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку). Решение в окончательном виде принято 28.10.2020г. В бухгалтерию исполнительный лист поступил 25.12.2020. Все это время алименты начислялись в размере 1/3. Должна ли бухгалтерия сделать перерасчет излишне выплаченных начислений с 29.09.2020 года или имеет право начисление в размере 1/4 производить только с 25.12.2020года?
, вопрос №2947337, Валерий, г. Надым
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как проверить правильность начисления алиментов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой проверить бухгалтерию организации должника на правильность начисления алиментов (сроки начисления, размер заработной платы). Есть подозрение что бухгалтер организации должника действует в интересах супруга, помогая ему уменьшать размер выплат. Помимо этого происходят задержки в переводе денежных средств на счет приставов (зарплата начисляется супругу 15 августа, деньги пришли 25 августа).“
, вопрос №2488845, татьяна, п. Тульский
5 ответов
Исполнительное производство
Как проверить правильность удержания алиментов из премии за 10 лет?
Добрый день. Вопрос о правильности начисления алиментов. Мне начислили премию за 10 лет работы в компании (премия за преданность), в разводе я 2 года, по нотариальному соглашению я оплачиваю 25% от своего заработка, правомерно ли бухгалтерия начисляет алименты бывшей супруге на всю сумму премии за 10 лет? Или необходимо воспользоваться формулой и начислять алименты только на сумму премии которая была заработана за 2 года развода? Спасибо...
, вопрос №1027916, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Каким образом проверить правильность начисления алиментов?
Хотела бы спросить, по выплате алиментов. Бывший супруг работает в банке и платит алименты по судебному приказу. В месяц перечисляют по разному. В этом месяце перечислили 2300 и 400 руб. При разговоре с супругом он сказал, "захочу вообще будешь копейки получать, что мол, ему это даже юрист банка предлагал." Ведь зарплата у него не 10 000 руб. явно. Как проверить правильность начисления, думаю, что судебным приставам не будут показывать "черную" бухгалтерию. Обидно в том, что ведь не ребенок в этом виноват... Заранее спасибо.
, вопрос №1000924, Людмила Дворянинова, г. Южноуральск
4 ответа
Гражданское право
Липовая справка по алиментам приставам, исполнительное производство передано на работу, как проверить бухгалтерию?
В 2008 году подала на алименты до 2011г.накопился долг 111000тыс.руб.БМ работал,но справку о з/п 5000 тыс.руб. предоставил только в 2011г,сейчас выплачивает по 2800 в месяц с погашением долга на двоих несовершеннолетних детей,одному ребёнку будет через год 18 лет.,а долг на сегодня около 100000 тыс.руб.Как можно проверить бухгалтерию?Куда обратиться подскажите пожалуйста?Заранее спасибо.
, вопрос №41081, ОКСАНА рябова, г. Нижний Тагил
1 ответ