Можно ли покупать участок в СНТ с особыми отметками?

Здравствуйте! Хочу приобрести участок в СНТ (садоводство). На сайте "База N Росреестр" статус объекта - ранее учтенный. А в особых отметках: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [садоводство]. Сведения о площади земельного участка имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [359.0 (Квадратный метр)]. Можно ли покупать такой участок? Спасибо!

, Михаил, г. Владимир
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 1 Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ если право уже зарегистрировано, то выписка из ЕГРН подтверждает юридическую силу признания права собственности за конкретным лицом.

Это стандартная формулировка в выписке из ЕГРН, обращать необходимо на графу ограничения и обременения (здесь указываются аресты, залоги и т. д.), если таковых нет то можете приобретать такой участок, если конечно по площади и расположению он Вас устраивает.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли — продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.