Недвижимость в Казахстане

В 2013г. я стал гражданином России.В казахстане остался дом.В право наследования в 2010г вступили мы-брат, я, сестра.На тот момент я был гражданином Казахстана.Юрат и сестра и по сей граждане Казахстана.Сейчас мы дом продаём.Вопрос:какие документы необходимо мне собрать для подписания купли продажи дома, как россияниу.Дом мы не покупали,мы его получили как раньше получали квартиры-бесплатно,это было в 1987г.

, Юрий, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Посмотрите Ваше СВидетельство о праве собственности на дом. Обычно там указываются паспортные данные. Получив паспорт гражданина России, Вы должны получить документ в ФМС, что Ваш паспорт по СВидетельству был заменён на паспорт гражданина России. Больше особо никаких документов не надо. Хотя лучше уточнить у юристов в КАзахстане, т.к. сделка будет там регистрироваться.