Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое может быть наказание воровство в супермаркетах?

Дочь с подругой пришли в магазине одежды- где моя дочь попыталась похитить кардиган. В итоге один кардиган был испорчен,т.к. моя дочь пыталась снять защитный магнит и его нашли в примерочной, второй кардиган пыталась вынести, одев его на себя. Их задержал охранник магазина, у моей дочери в сумке он обнаружил плоскогубцы и ножницы, проводил в служебное помещение и вызвал полицию.

В полиции, уже в присутствии родителей, допросили дочь и ее подругу. Как было указано в объяснительных сговора не было.

Какое может быть наказание за воровство в супермаркетах для моей дочери? Дочери 17 лет, стоимость 1 кардигана 399 р, на общую сумму 798 рублей.

01 Ноября 2013, 19:25, вопрос №277530 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Вам необходимо заявить чтобы ущерб оценивали по закупочной цене, а она в несколько раз ниже продажной. И ваша дочь избежит уголовной ответственности, так как это относиться к мелкому хищению (КоАП).

    Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

    Если нужны уточнения обращайтесь.

    Пожалуйста оцените ответ!

    01 Ноября 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats