Заплатят ли за отработанный период?

Отработала 2 недели официально и уволилась положены ли мне расчетные деньги? Заплатят ли за отработанный период?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Да, с вами в день прекращения трудового договора должен быть произведен полный расчет за отработанное время.

В силу ст. 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя ипроизвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

За любую работу, которая была выполнена, отношения официально оформлены, подлежит оплате. Как правило, расчет осуществляется в день увольнения.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! Да Вам должны выплатить денежные средства. Если не выплатят, Вы можете обратиться в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя с жалобой илик мировому судье (тоже по месту нахождения работодателя) с заявлением о вынесении судебного приказа и взыскать причитающуюся Вам сумму.

Если задержат выдачу трудовой книжки, то Вы можете взыскать с работодателя компенсацию за задержку.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.