Получил повестку на заседание суда, но нет копии искового заявления
Здравствуйте!
Получил из мирового суда повестку на суд в качестве ответчика. Посмотрел в интернете, дело о долге по займу. При этом копии искового заявления мне никто не прислал. Насколько я помню, судебный приказ по делу от этого истца был примерно год назад, естественно я написал на него возражение. В связи с этим делом у меня есть несколько вопросов:
1) Должен ли кто-либо (суд или сам истец) направлять ответчику копию искового заявления? Потому как я не вижу смысла в заседании до суда до того, как узнаю суть требований и проконсультируюсь после этого с юристом. Если копию прислать были должны, но не прислали, то как следует поступить?
2) Можно ли получить на почте документ, подтверждающий, что не было неполученных мной заказных писем и как это сделать?
3) Есть ли какое-то ограничение по сроку у истца, в течение которого он может подать иск после отмены судебного приказа? И может ли он в иске требовать уплаты процентов по долгу за период после подачи судебного приказа и до подачи иска?
С уважением, Михаил