Здравствуйте у мужа надзор и ночное время сегодня суд статья 158 часть вторая что грозит?

Здравствуйте у мужа надзор и ночное время сегодня суд статья 158 часть вторая что грозит? Посадят ли его???

, Анастасия, г. Новосибирск
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

К ч.2 ст.158 УК РФ применяются следующие санкции

 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Преступление будет относиться к преступлениям средней тяжести.

Согласно ч.3 ст. 15 УК РФ

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ. Условное осуждение

 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Назначение наказания будет зависеть еще и от того по какой статье ваш муж до этого имел судимость, назначение условного наказания маловероятно, нужны положительные характеристики, погашение ущерба причиненного кражей, примирение сторон.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените его, пожалуйста, плюсом.

С уважением, Анастасия.