8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужна ли медкнижка, если я работаю продавцом табачных изделий (сигареты), сопутствующих товаров нет.?

Здравствуйте,нужна ли медкнижка,если я работаю продавцом табачных изделий (сигареты),сопутствующих товаров нет.? Спасибо.

, Оксана, г. Донецк
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обязанность прохождения медицинских осмотров распространяется на виды работ, которые указаны в Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 13.12.2019) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111).

В этом перечне нет работ, которые бы были как-то связаны с продажей табачной продукции. Значит, медицинская книжка Вам не нужна.

0
0
0
0
Мария Бадмаева
Мария Бадмаева
Юрист

Оксана, здравствуйте! Мединская книжка выдается работникам производств и организаций (индивидуальным  предпринимателям), деятельность которых связана  с производством, хранением, транспортировкой и  реализацией пищевых  продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и  бытовым обслуживанием  населения. Такой вывод следует из Приказа   Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте». Поскольку речь идет о продаже табачных изделий, то в вашем случае медицинская книжка не нужна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2020