Могу ли я написать письмо и потребовать от них кампенсацию за ущерб автомобиля?

Я работаю на маслоэкстракционном заводе. 7 апреля подрядчики красили столбы. этовозле стоянки для машин. И ни кого не предупредили. Ну и результат. Все машины покрашены. Моя стояла чуть дальше но результат тот же. У нас один товарищь заверил, что эту проблему решит. Он кудато писал письмо. Чтоб перечислили деньги. В итоге он сказал что сам отмоет краску. Но так и не отмыл. Всё как было так и осталось. Вопрос. Могу ли я написать письмо и потребовать от них кампенсацию за ущерб автомобиля? И куда?

, Марат, г. Москва
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, после обнаружения факта порчи Вашего имущества, в данном случае автомобиля, Вам нужно было все зафиксировать (составить соответствующий акт с сотрудниками маслоэкстракционного завода и вызвать полицию). В случае, если этого сделано не было, то будет очень сложно доказать причинно-следственную связь между  порчей автомобиля и действиями подрядчиков завода. В любом случае нужно писать претензию на адрес завода и направлять ее ценным с описью письмом. Желательно, что бы все собственники автомобилей, которые были повреждены сделали тоже самое. Удачи!