8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли нотариальное согласие мужа на сделку?

Здравствуйте, хотим купить квартиру в другом городе, у нас есть доверенное лицо которому мы хотим дать доверенность, квартиру надо купить и на детские доли, как оформляется доверенность, от мамы и двух детей все в одной доверенности или на каждого идёт доверенность??? И нужно ли нотариальное согласие мужа на сделку?

18 мая 2020, 04:34, Юлия, г. Находка
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вам следует оформить доверенность от Вашего имени и от имени каждого из детей, за которых Вы будете расписываться в доверенности в качестве их законного представителя.

Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители...

Нотариальное согласие супруга на сделку также требуется.

18 мая 2020, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.