Могу ли я сдавать свою комнату, без согласия родителей?
Здравствуйте, я прописана в квартире своих родителей, могу ли я сдавать свою комнату без их разрешения? Мне 18 лет
, Анита Артеменко, г. Москва
Борис Казаков
Добрый вечер, Анита! Нет, сдавать жилое помещение без согласия собственника и прописанных в квартире жильцов вы не можете.
ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.