Можно ли мне юридически как-то обезопасить себя, запретил ему в будущем прописывать на моей территории своего ребёнка?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Я собственник приватизированной квартиры. Хочу в ней постоянно прописать своего брата. Можно ли мне юридически как-то обезопасить себя, запретил ему в будущем прописывать на моей территории своего ребёнка?
, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента
Скажите, а существует ли некий юридический документ, обязывающий прописанного постоянно человека выписаться по первому требованию собственника?
Добрый вечер! Нет, запретить зарегистрированному гражданин регистрировать по месту своего проживания своих родственников и, тем более, детей, вы не можете. Он по закону даже не обязан спрашивать вашего согласия при регистрации своих детей в вашей квартире.