Столкновение с ограждением у изношенного столба, который упал на угол крыши дома

АВТОМОБИЛЬ на малой скорости съехал с дороги и врезался в ОГРАЖДЕНИЕ у столба. От такого столкновения произошло СОТРЯСЕНИЕ автомобиля и ограждения. А рядом закрепленный к ограждению бетонный столб сломался в месте его физического износа и упал на угол крыши частного дома.В итоге , сильно пострадала мой старый автомобиль и частично пострадал угол крыши старого дома .В итоге, штраф возместил за провода , но не за столб , который был физически изношен.Теперь меня винят в ущербе за всю крышу дома , а энергетиков не винят.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СПРАВЕДЛИВО !

, ЖДАНОВ, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! А в какой форме Вас винят? К Вам предъявлен иск? Если его нет, ничего не платите, предложите им обратиться в суд. В суде Вы вправе заявить ходатайство о привлечении к делу в качестве соответчика соответствующую энергетическую компанию. И в суде Вы обязаны доказать обоснованность своей позиции, а истец обязан доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями и причинённым ущербом крыше, и обосновать, почему Вы должны платить за всю крышу, и почему только Вы один. Одним словом, всё должно доказываться. Не исключается, что по делу придётся назначать судебную экспертизу, которая может ответить на вопрос, есть ли связь между плохим состоянием столба и наступившими у истца последствиями в виде повреждения крыши и на другие вопросы, которые вправе ставить перед специалистами все участники спора.