Нахожусь в академическом отпуске. Имеют ли право забрать меня в армию, если нет как это доказать?

Здравствуйте. В этом году 30 июня должен был заканчивать техникум, учился на последнем 3 курсе, но в январе этого года взял академический отпуск на год из за плохой успеваемости и долгов. Недавно пришла повестка из военкомата, явиться на медообследование. Я сьездил и прошел это медобследование, после чего мне сказали, что военкомат дает отсрочку только если академический отпуск взят по причине проблем со здоровьем. Кроме того о том что я в отпуске они не знали, видимо техникум ничего туда не отправил. В итоге сказали явиться 19 мая на призывную комиссию, принести справку с техникума (какую справку тоже непонятно) и они решат, что делать. Повестку не дали. Как быть в этой ситуации? Я был уверен, что отсрочка из за академического отпуска продлится . или я неправтльно понял статью 24 ФЗ? Мне ясно дали понять, что комиссия отправит меня в армию. Идти ли мне на эту комиссию? И куда жаловаться если решение будет принято с нарушением закона,в чем я не сомневаюсь?

, Андрей, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Я сьездил и прошел это медобследование, после чего мне сказали, что военкомат дает отсрочку только если академический отпуск взят по причине проблем со здоровьем.

Андрей

это не так

Кроме того о том что я в отпуске они не знали, видимо техникум ничего туда не отправил. В итоге сказали явиться 19 мая на призывную комиссию, принести справку с техникума (какую справку тоже непонятно) и они решат, что делать. Повестку не дали. Как быть в этой ситуации?

Андрей

справку берите- что еще учитесь в техникуме

без повестки- являться вы в военкомат не обязаны

но отсрочка сохраниться, только если академический отпуск- не более чем на 1 год увеличивает срок обучения