Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Надзорная жалоба

Здравствуйте. Я был осужден в 2009 году. В 2011 я писал ходатайство на пересмотр приговора,согласно ФЗ№26 после выхода поправок в УК,мне по 158 ч.3 скинули от 4,6 лишь 1 месяц. могу ли я это обжаловать,и если дп,то как??? С уважением Андрей.

21 Ноября 2012, 18:03, вопрос №27745 Андрей, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Андрей! вы не можете обжаловать данное постановление, так как истек срок для подачи кассационной жалобы. для отмены в надзорном порядке у вас оснований нет. если вы отбыли не менее половины назначенного срока и положительно характеризуетесь, то можете подать ходатайство об условно - досрочном освобождении.

    21 Ноября 2012, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Светлана. Я уже освободился Досрочно 3-и недели назад. Сейчас я могу написать надзорную жалобу,чтобы мне снизили срок,и меньше быть на свободе с условным сроком???

    21 Ноября 2012, 18:32
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    надзорная инстанция отменяет или изменяет постановления суда только в случае наличия существенных нарушений закона. то, что вам снизили срок не на столько, на сколько вы рассчитывали, таким основанием не является. поэтому перспектив удовлетворения надзорной жалобы практически нет. если хотите, то конечно пытайтесь обжаловать.

    21 Ноября 2012, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всё ясно,спасибо за совет,обжаловать не буду,дабы не навредить самому же себе. Светлана,есть ещё вопрос в области гражданского права,в частности родительских прав. Возможно у вас получить консультацию???

    21 Ноября 2012, 19:56
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    в случае если вы удовлетворены предыдущими ответами, оцените их положительно. можете задать вопрос по родительским правам

    21 Ноября 2012, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 2006 году,после совершения преступления я подался в бега,и по 2009 год,находился в бегах и федеральном розыске. В 2007 году моя гражданская жена,с которой мы имеем совместного ребёнка,обратилась в суд и меня,без моего ведома и участия лишили родительских прав. Могу ли я восстановить родительские права,и как это сделать,при шаговом действии???

    21 Ноября 2012, 20:22
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    согласно ст.72 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка. Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия. Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено.

    То есть вам необходимо сначала своевременно выплачивать алименты, желательно официально трудоустроиться, собрать положительные характеристики, а затем обратиться в суд. ну и самое главное - необходимо наладить общение с ребенком.

    21 Ноября 2012, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats