Вот у меня муж сидит на поселке, он с зоны вышел на поселок

Здравствуйте! Вот у меня муж сидит на поселке, он с зоны вышел на поселок. У него статья 139 ч 1 и 158 ч 2. У него суд 26 мая..он написал по удо. У него всего сроку было 3 года 10 мес. Осталось ему 12 мес. Он может пройти суд?

, марина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Марина! Суд будет рассматривать в совокупности все представленные документы. То, что ему осталось еще 12 месяцев является плюсом в решении об УДО, но в данном вопросе будут рассматриваться и другие моменты и обстоятельства, в частности его характеристика.