Супруга осудили по ст.162 ч.2 на 4 года лишения свободы

Супруга осудили по ст.162 ч.2 на 4 года лишения свободы. Попадёт ли он под амнистию? Или вообще ничего не светит

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году.
«Нет, у нас проработок нет», — сказал Крашенинников ТАСС. «Проработанных текстов нет, амнистии не ожидается», — добавил глава профильного комитета.
«Что для меня важно, как для юриста и как для человека, который этим занимается, это то, чтобы не было каких-либо одинаковых под копирку амнистий. Чтобы не создавалось впечатление, что можно совершать одни и те же преступления, а потом все равно выпустят. Это неправильно», — резюмировал депутат.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Решение по амнистии пока не принято. Следите за новостями.

Но если смотреть по амнистии 2015 года, на осужденных по статье 162 она не распространялась ни при каких условиях. Вряд ли что-то изменится в амнистию 2020.