Продажа дома не собственником

Добрый день. Бабушка по завещанию оставила мне (внучке) земельный участок и дом, построенный на нём. В доме прописана и проживает её дочь. В октябре 2014 г. бабушка умерла, я была у нотариуса в ноябре 2014г. , она сделала пометку на завещании, что завещание не отменено и другое не составлено. Документы я не переоформляла никакие. Дочь сейчас хочет продать каким - то образом дом. Законно ли это??? и может ли она это сделать? Как мне быть? Я живу в другом городе.

, Елена, г. Обнинск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Почему вы не получили свидетельство о праве на наследство у нотариуса? продать дом сможет только собственник. Я бы рекомендовала сначала получить выписку ЕГРН на дом, чтобы уточнить зарегистрированного правообладателя.

Елена
Клиент, г. Обнинск

Мы живём за 600 км. от этого города. Дочь моей бабушки(моя тётя) неблагополучная, страдает алкоголизмом. проблематично было попасть в дом и делать все замеры и т.д

онлайн, госуслуги в помощь