Оспаривание отцовства не являющимся био отцом
Здравствуйте!
мой муж женился на мне по мусульманским обычаям загса между нет , но у меня была дочь на тот момент я родила как мать одиночка , новый муж приздал отцовство в загсе и дал ФиО свое , а теперь мы расстались и он хочет лишить мою дочь своей фамилии и отчества со словами что не является био отцом ребенка , может ли он это сделать?
, Мадина, г. Махачкала
в таком случае если он знал, что ребенок не его, то суд вероятнее всего откажет ему (ч. 2 ст. 52 СК РФ).