Взыскание железного щита с полной согласностью жильцов дома

У меня сложилась такая ситуация.Я хочу построить небольшой сноуборд парк,я состою в негосударственной организации(Сноу)

Я нашел в нерабочей состояние баскетбольный щит.он находится на территории двора.Как мне можно забрать его?какое я имею на это право?

Если жильцы дома и старшая дома согласны!А вот человек из жкх не согласен,что мне делать?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обратитесь в администрацию города с ВАШЕЙ просьбой. они я думаю ВАМ пойдут навстречу. Двор не принадлежит жильцам. Оцените ответ.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! что вы подразумеваете под понятием «баскетбольный щит в нерабочем состоянии» если он находится на территории сортивной площадки на придомовой территории вы не имеете право его забрать так как это не ваша собственность и вы его туда не устанавливали. Соответственно возникает вопрос если «щит в нерабочем состоянии» для каких целей вы намерены его использовать так как организовав сноу борд парк не будет ли использование данного щита сосздавать угрозу жизни и здоровью окружающих.