Здравствуйте моего брата обвиняют в подозрении на изнасилование несовершеннолетней девочки но

Здравствуйте моего брата обвиняют в подозрении на изнасилование несовершеннолетней девочки но доказательства и улики ведут к другому человеку но брата заставили принудительно написать чисто сердечное признание что можно зделать и как Хотя-бы на условное выйти

, татьяна, Симферополь
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, принудительно ничего не нужно подписывать. В Вашей ситуации необходимо нанимать адвоката. Это очень серьезная статья.

Всех благ!

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! помогать брату в формировании позиции и ее поддержании должен защитник, участвующий на следствии, который знает все обстоятельства уголовного дела и сможет поддержать позицию в суде. Заключайте соглашение с адвокатом и работайте, на форуме вы однозначный ответ не получите.

Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Приведенное вами деяние попадает под действие ч.3 п.а. статьи 131 УК РФ

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

 Согласно ст. 73 УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

На основании вышеизложенного, если изнасилованной девушке нет 14 лет, то условный срок получить ваш брат не сможет.

Если вам помог мой ответ поставьте "+"