8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я был судим 10 лет назад по ст 161 ч2 могу я приобрести себе ружье и для этого кокие нужны документы

Я был судим 10 лет назад по ст 161 ч2 могу я приобрести себе ружье и для этого кокие нужны документы

17 мая 2020, 05:37, Алексей, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алексей. Ваше наказание было условным? Задаю этот вопрос, чтобы определить погашена у Вас судимость или нет.

В соответствии с п. 3 ч. 20 ст. 13 федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

17 мая 2020, 06:07
0
0
0
0

Часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ — тяжкое преступление.

В соответствии с п. «а» и «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Таким образом, если наказание назначенное Вам было условным, то судимость погашается по истечении испытательного срока, а если реальным, то по истечении 8 лет после отбытия наказания.

От этого зависит, можете Вы получить лицензию на приобретение оружия или нет.

17 мая 2020, 06:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
Был суд 10 лет назад, приговор штраф, штраф оплатил, получил недавно справку о наличии судимости, а там статья 10 летней давности и написано что решение штраф, как избавиться от этой информации?
21 мая, 08:44, вопрос №3043422, алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте меня звать Александр я был судимый 2009 году по статье 158 части 3 двенадцатом году был осужденные
Здравствуйте меня звать Александр я был судимый 2009 году по статье 158 части 3 двенадцатом году был осужденные по статье 158 часть 2 сейчас у нас год 21 у меня закончилась судимость ещё фиг знает когда у меня надзор заканчивается в апреле 6 2021 году как мне можно погасить судимость подать заявление какая Когда суд о погашении судимости
12 января, 09:18, вопрос №2958191, Александар, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста муж был судимый 15 лет назад и теперь не может устроиться официально на работу так как
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж был судимый 15 лет назад и теперь не может устроиться официально на работу так как был судим судимость давно погашена получил высшее образование официально ему никто не дает ответ почему отказали в трудоустройстве ну и без слов всё ясно.Скажите как быть в данной ситуации и есть ли какие-то варианты чтобы снять с него эту судимости и убрать его с этой базы и поможет ли данной ситуации если муж возьмёт мою фамилию спасибо заранее.
16 декабря 2020, 12:14, вопрос №2938661, анастасия, г. Сургут
1 ответ
Наркотики
Подскажите пожалуйста если мой отец был судим 10 лет назад по статье 228 могу ли я работать в МВД?
Подскажите пожалуйста если мой отец был судим 10 лет назад по статье 228 могу ли я работать в МВД? Или же попасть в Омон?
22 апреля 2020, 07:53, вопрос №2751361, никита, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в органах МВД, если мой отец был судим 40 лет назад?
Добрый день! Могу ли я работать в органах мвд, если мой отец был судим 40 лет назад за драку. По ук того времени это квалифицировалось как хулиганство, сейчас оно под действие нынешней статьи не подходит. И подвергается ли проверке сводный брат по отцу? Заранее спасибо!
21 июля 2015, 14:11, вопрос №913465, Елена, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2020