Здравствуйте, если меня лешили прав в сентябре 2018 года, нужно ли перездавать экзамен по истичению срока?

Здравствуйте,если меня лешили прав в сентябре 2018 года,нужно ли перездавать экзамен по истичению срока?

, Ирина, г. Чита
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, сдача экзамена обязательна.

ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ: По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений в области дорожного движения водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.