Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья по увольнению в запас

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,в марте месяце мы с мужем приобрели квартиру в кредит,деньги на взнос дала моя мама.Квартиру мы приобрели в Белгороде( кредит на 10 лет ),а службу проходим в РД г.Каспийск,выслуга у мужа более 30 лет и его увольняют по окончанию контракта,имеет ли он право на получение квартиры по увольнению взапас(в Белгороде квартира оформлена на него и получается с обременением на срок выплаты,пощадь квартиры 47 кв.метров,а у нас ещё двое детей?Заранее спасибо.

29 Октября 2013, 20:37, вопрос №277408 Наталья, г. Каспийск
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!
    Скажите, Ваш муж в накопительно-ипотечной системе состоит? 

    29 Октября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет муж не состоит в иппотечно-накопительной системе он призывался в конце 80х.

    29 Октября 2013, 20:49
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нет муж не состоит в иппотечно-накопительной системе он призывался в конце 80х.

    Тогда я считаю, что будет проблематично получить от государство или жилье или компенсацию ипотеки. В силу ст.15 ФЗ «О статусе в/с» необходимо быть признанным нуждающимся для получения квартиры от государства. При этом, если бы вы состояли в НИС то это была бы другая история, однако т.к. жилье у Вас есть, Вы на него взяли обычную ипотеку, то, соответственно, нет оснований для признания Вас нуждающимся.

    Я бы посоветовал сейчас, пока муж не уволился, писать рапорт на ипотеку и пытаться за ее счет закрыть часть платежей.

    Да, и общие выплаты при увольнении Вам точно положены, но они не на жилье (специально) а в связи с увольнением.

    29 Октября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Какая ипотека при такой выслуге?????

    29 Октября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats