Здравствуйте.У меня такой вопрос рос, должна ли я платить за электричество если я не проживаю в том месте откуда задолженность 10 лет, но книжка за электричество была оформлена на меня

Здравствуйте.У меня такой вопрос рос,должна ли я платить за электричество если я не проживаю в том месте откуда задолженность 10 лет,но книжка за электричество была оформлена на меня.

, Лариса, г. Иркутск
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Лариса, доброе утро! По статье 53 Жилищного кодекса платят за коммунальные услуги  собственники, наниматели или  арендаторы жилья. Если то помещение не у вас в собственности и вы в нем не жили, то платить за электроэнергию не должны.