Здравствуйте подскажите пожалуйста положено ли пособи на ребенка от3-7 лет если папа у нас ухаживает через пенсионный фонд за бабушки и получает 1200 рублей в месяц

, дарья, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Дарья.

«Если среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума, на каждого ребенка в возрасте с 3 до 7 лет включительно можно получать ежемесячное пособие. Оно составит половину прожиточного минимума на ребенка, установленную на второй квартал предыдущего года.

Заявления на выплату пособий можно оформить на портале Госуслуг. Соответствующая услуга будет доступна с июня»

При расчете среднедушевого дохода необходимо учитывать все доходы семьи.

Если в Вашей семье работает только отец детей, и зарабатывает 1200 рублей, Вы имеете право на получение пособия.