8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, нужно уплатить госпошлину

В каком размере нужно будет необходимо уплатить госпошлину, если подавать иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в размере 12 000 руб. ежемесячно

, Алексей, г. Пермь
Вазген Назарян
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Размер госпошлины по алиментам составляет 150 рублей, если кроме этого ещё заявлено требование о взыскании алиментов на содержание истца (истицы) госпошлина уплачивается в размере 300 рублей.

Истец при подаче иска о взыскании алиментов госпошлину не оплачивает, госпошлина взыскивается после вынесения решения суда с ответчика. Это же касается и заявлений о выдаче судебного приказа по алиментам.

 Если в одном иске заявлено сразу несколько требований, подлежащая уплате госпошлина рассчитывается путем суммирования пошлин за каждое требование.

Если у вас остались вопросы, буду рад ответить на них в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2020