8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все характеристики положительные, ранее не привлекался, из благополучной семьи, полное признание и сотрудничество со следствием

Здравствуйте, мой несовершеннолетний внук обвиняется по статье 228ч4

Все характеристики положительные, ранее не привлекался, из благополучной семьи, полное признание и сотрудничество со следствием. Возможен ли условный срок?

, Алена Владимировна, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
мой несовершеннолетний внук обвиняется по статье 228ч4

Алена Владимировна

Алёна Владимировна,

в ст.228 УК РФ всего три части. Видимо, Вашему внуку предъявлено обвинение по ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотика, а не его хранение без цели сбыта). Это намного хуже. Видимо, «закладками» занимался через пресловутую «Гидру»? Увы, больная тема…

Но шансы всё же есть.

Так, минимальное наказание по данной статье закона — 10 лет лишения свободы. Условное же наказание может быть назначено при сроке лишения свободы не более 8 лет.

Но!

Несовершеннолетним нижний предел наказания снижается вдвое. См.ст.88 УК РФ:

6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

То есть Вашему внуку могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком менее 8 лет. И тогда применение условного наказания уже теоретически возможно:

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Как это произойдёт в действительности, заранее сказать нельзя. Как правило, дают всё-таки реальное лишение свободы: такова государственная уголовная политика. И всё же попытаться добиться условного наказания необходимо, прилагая к этому все усилия.

Если Вам потребуется конкретная помощь в защите молодого человека по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. Опыт имеется… Статья-то рассчитана на применение к «наркобаронам», но в сети закона попадается только «мелкая рыбёшка», вроде легкомысленных молодых людей. К сожалению, постоянно приходится защищать ребят, по глупости попавших в этот преступный «бизнес».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.05.2020