Жалоба на решение районного суда

Может ли прокурор обратиться с жалобой на решение районного суда по делу об усыновлении и в этой жалобе ссылаться на допущенные ошибки суда первой инстанции о которых он узнал со слов заявительницы?

, Виктор, г. Уфа

Доброе утро, Виктор! Любая из сторон судебного процесса может обратиться в вышестоящий суд на обжалование решения суда.

Виктор
Клиент, г. Уфа

А может ли он ссылаться на допущенные ошибки суда о которых он узнал со слов заявительницы?

Доброе утро, Виктор!  Да, может. Возможно к моменту обжалования, он сможет предоставить доказательства того, что узнал со слов заявительницы.