Доброй ночи я хотел бы узнать будет ли амнистия 2020 году и когда она будет и коснется ли она строгий режим

, Аким Акимов, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аким!

Амнистию объявляет Государственная Дума Российской Федерации,

УК РФ Статья 84. Амнистия
 1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания.

Пока окончательной информации о том, когда будет объявлена амнистия  и кого она конкретно коснётся нет.

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате предоставляются на платной основе.