Уголовное право

со строгого режима при отказе в ходатайстве на колонию поселения ,через какое время можно подавать заного ходатайство на колонию поселения опять?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Тарас, здравствуйте.

Через 6 месяцев.

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подождите, я не писал, а замене и условно досрочном освобождении… Изминения вида исправительного учреждения на колонию поселения

Во-первых, человек может обжаловать отказ в апелляционном порядке.

Во-вторых, законом срок подачи повторного ходатайства не определен. Подразумевается, что оно может быть подано когда отпадут основания, по которым ранее суд отказал.