Мы с гражданской женой выпивали 3дня кто-то позвонил в органы опеки и теперь они требуют чтобы мы закодировались или заберут детей если мы не предоставим справку о кодировке детей у нас двое

Мы с гражданской женой выпивали 3дня кто-то позвонил в органы опеки и теперь они требуют чтобы мы закодировались или заберут детей если мы не предоставим справку о кодировке детей у нас двое!имеют ли они право?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо быть аккуратными. Если такие сигналы от соседей будут поступать, то отдел опеки вправе выйти в суд с иском о лишении вас родительских прав. Но настаивать на кодировке они не вправе.