504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли наличие двух трудовых книжек?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если моя трудовая книжка находится в другом городе и у меня нет возможности приехать туда и её забрать в связи с карантином, но сейчас я хочу устроиться на работу.

Примут ли меня без наличия трудовой книжки на руках? Возможно ли наличие двух трудовых книжек? Спасибо.

16 Мая 2020, 18:22, вопрос №2773835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
124
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полина, добрый день. У человека может быть только одна трудовая книжка. В вашем случае предлагаю Вашему работодателю на первое время устроить Вас по совместительству (ст. 282 Трудового кодекса РФ). Для трудоустройства по совместительству трудовая книжка не нужна. Как только получите книжку, перезаключите трудовой договор.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете написать мне в чат. За написание сообщения в чат деньги с клиента не берутся. Буду рад Вам помочь.
Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.

16 Мая 2020, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.