Как можно получить российский паспорт гражданину Украины который десять лет не законно живёт на территории России

Как можно получить российский паспорт гражданину Украины который десять лет не законно живёт на территории России. Есть св-во о рождении . Паспорт Украины. Родственники в России и сам родился тоже в россии

Уточнение от клиента

Боится пересекать границу. Тк могут либо арестовать за незаконное пребывание на территории России либо отправить воевать.

, Angel, г. Владимир
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Данный иностранный гражданин уже нарушил миграционное законодательство и будет привлечен к административной ответственности по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.