Что сделают 14-летнему ребёнку, если утверждают, что он взламывал гаражи, но никаких доказательств нет?

Что сделают 14-летнему ребёнку , если утверждают, что он взламывал гаражи, но никаких доказательств нет?

, Юлия Медведева, рп. Пильна

Здравствуйте, Юлия!

Утверждают, что были кражи со взломом?

УК РФ ст.20
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за  кражу (статья 158),

Поэтому могут привлечь к уголовной ответственности ( но только если есть доказательства, что это совершил именно он).

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
.