Выполнение задания для студента

Может ли самозанятый выполнить работу для студента? Работу за какое-то небольшое вознаграждение. И можно ли занести эту услугу в приложение Мой Налог, например, как помощь с решением задач.

, Влад, г. Новосибирск

Здравствуйте, Влад!

Ограничения по видам деятельности самозанятых есть:

-вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;

-не сможете работать по агентскому договору;
-не сможете добывать полезные ископаемые;
-не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).
-не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.

Остальными видами деятельности можно заниматься. Но при условии, что вы предоставляете услуги ЛИЧНО или продаете товар СОБСТВЕННОГО производства.

То есть услуги в сфере образования включая репетиторство не запрещены.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!