8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по коммунальным учителю-пенсионеру

Здравствуйте. Я получаю коммунальные льготы (выплаты 1200 р., так как являюсь сельским учителем). 18 мая 2020 года выхожу на льготную пенсию по выслуге лет. 31 мая я увольняюсь из сельской школы, но продолжаю работать в городской школе. Проживаю в сельской местности. Буду ли я и дальше получать коммунальные льготы?

, Осадчая Ирина Васильевна, г. Ельня
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ирина Васильевна. Это определяется региональными нормативными актами. Уточните, в каком регионе Вы проживаете и работаете.

0
0
0
0
Осадчая Ирина Васильевна
Осадчая Ирина Васильевна
Клиент, г. Ельня
Я работала в Ельнинском районе Смоленской области, а буду продолжать работать в г. Ельне

В соответствии ч. 2 ст. 2 Закона Смоленской области от 02.06.2011 г. № 21-з

2. Установить, что право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, предусмотренной статьей 8 областного закона от 28 декабря 2004 года N 118-з «Об образовании в Смоленской области» (в редакции настоящего областного закона), имеют перешедшие на пенсию педагогические работники образовательных учреждений, которые проживают в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), при условии, что на момент вступления в силу настоящего областного закона они пользовались мерами социальной поддержки по обеспечению бесплатной жилой площадью с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), предусмотренными Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании», а также совместно проживающие с ними члены их семей.

Таким образом, Вы будете продолжать получать вышеуказанную компенсацию, если будете зарегистрированы в жилом помещении, находящегося в сельской местности (поскольку в законе указано «которые проживают в сельской местности»). А местом проживания считается место регистрации по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2020