А если есть ещё права на трактор их тоже лишат?

Здравствуйте. Моего мужа типа поймали пьяным за рулём. Вечером часов 10 мы с ним выпили по банке

тёмного пива, а в 11 часов другого дня его остановили инспекторы гибдд и что то им не понравился запах от него и предложили дунуть в алкотестер. Он согласился и подписал согласие на проверку и алкотестер показал 0,226. Мы все в шоке как так банка пива за 12 часов не вышла. Они составили протокол, но муж отказался его подписывать. Тут в скоре прибыл эвакуатор и увезли машину на спец стоянку. Его больше не продували и в наркологию не повезли. Протокол который не подписал муж его копию ему не дали. Что можно сделать чтобы не лишили водительского удостоверения? А если есть ещё права на трактор их тоже лишат?

Уточнение от клиента

Муж был не согласен с показанием алкотестера, но они сказали вы уже согласились. Получается если подписываешь согласие на проверку, то значит пьяный и алкотестер это подтверждает. Как так?

, елена, г. Вологда
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Увы! Его лишат права управления всеми транспортными средствами. Ему нужно было настаивать на прохождение медицинского освидетельствования в медицинском учреждении. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Я не могу понять, чем не согласны?

елена
Клиент, г. Вологда
С показанием алкотестера.